ТД АсбоЦем. Все права защищены.     www.asbocem.ru     (495) 799-40-54

Hosted by Хостинг-Центр
Яндекс.Метрика
Трубы асбестоцементные

       Строительная индустрия предложила использование асбестоцементных труб. И спрос на данную продукцию стал увеличиваться из года в год. В чем же заключается уникальность данной производственной новинки?
       Асбестоцемент, как следует из названия, - это смесь асбеста, или, по-другому, гидросиликата магния, и, соответственно, цемента. Из количественного соотношения доля асбеста составляет около 15 %. Остальная часть - это цемент. Благодаря такому минимальному соотношению стоимость товара будет значительно отличаться от альтернативной продукции. То есть, трубы, выполненные из асбестоцемента, будут на несколько единиц дешевле.
       Наряду с другими положительными качествами материала стоит выделить его долговечность, прочность в эксплуатации, высокую теплоустойчивость, стойкость к химическим процессам, морозостойкость. Также материал прекрасно себя чувствует в условиях низких температур. Действительно, асбест состоит из множества мельчайших волокон, которые при взаимодействии с твердеющей консистенции цемента образуют высокопрочную структуру.
       Сфера применения асбестоцеменых труб достаточно обширна. Зачастую данные трубы используют в благоустройстве участков под дачу, фундаментной закладки из сваи, в строительстве отстойников и безнапорных канализаций, воздуховодов, каналов связи с использованием кабелей, а также мусоропроводов. В условиях строительной промышленности асбестоцементные трубы даже нашли свое применение в качестве ограждающих столбов. И на этом список еще далеко не закончится.
       Исходя из применения труб, выделяется две разновидности: напорные и безнапорные. В принципе, понятно, что напорные трубы выполнены с учетом того, чтобы сдерживать определенное давление. Благодаря этому выделяют несколько классификаций: ВТ-15, ВТ-12, ВТ-9, ВТ-6. Цифры здесь говорят именно о максимальном давлении, которое измеряется в паскалях (Па). Соответственно, становится понятно, что безнапорные трубы имеют меньшую сферу применения и по стоимости будут уступать напорным.
       Еще немаловажная особенность подобной продукции заключается в легком монтаже. Система асбестоцементных соединений (трубы) крепится специализированными муфтами с резиновыми уплотнителями. В результате получается крепкая надежная конструкция с минимальными требованиями.






Т о р г о в ы й   Д о м   А с б о Ц е м
(495) 799-40-54  asbocem@mail.ru